Версия официального сайта для слабовидящих

Естественно - географический факультет

Адрес: Нижегородская обл. г. Арзамас, ул. Карла Марка, д. 36

Телефон: 8-831-47-9-40-38

У истоков его создания стояли блестящие ученые и педагоги, кандидаты наук, доценты Е.В.Воробьев – ректор института, А.Д. Мельникова - первый декан факультета, Н.Г. Еркина - заведующая кафедрой зоологии, А.А. Калеганов - заведующий кафедрой ботаники. На факультете сформировалась команда единомышленников, заложившая славные факультетские традиции, были созданы лаборатории и кабинеты факультета, заложена агробиологическая станция и биостанция «Золотой мыс», создана Дружина охраны природы.
В разные годы факультет возглавляли кандидаты биологических наук, профессор Сидорский А.Г, доценты Мельникова А.Д., Борисов В.И., Сабурцев А.И., Трифонова С.Н. В настоящее время деканом является выпускник факультета, кандидат биологических наук, доцент Д.М.Кривоногов. Сегодня на факультете действуют 2 выпускающие кафедры, научно-исследовательская лаборатория «Экологические исследования и проблемы экологического образования», Дружина охраны природы, Молодежный экологический центр города Арзамаса.

Руководство факультета

Декан факультета

201712 kriv

Кривоногов Денис Михайлович
кандидат биологических наук, доцент

201712 shc201712 bus201712 gig

Заместитель декана по учебной работе очной формы обучения
Шеманаев Валерий Александрович
кандидат педагогических наук, доцент

Заместитель декана по учебной работе заочной формы обучения
Бусарова Наталия Викторовна
кандидат биологических наук, доцент

Заместитель декана по воспитательной работе
Жиженина Лилия Михайловна
кандидат биологических наук

201712 bar201712 sel

Ведущий документовед

очной формы обучения

Баринова Инна Евгеньевна

Ведущий документовед

заочной формы обучения

Селезнева Любовь Владимировна

Перечень направлений подготовки факультета

Очная форма обучения

• Направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» направленности (профили) программы бакалавриата: Биология и география.

Заочная форма обучения

• Направление подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы бакалавриата: Биология.
    Нормативный срок обучения – 5 лет.

• Направление подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы бакалавриата: Химия.
    Нормативный срок обучения – 5 лет.

• Направление подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы бакалавриата: Физическая культура.
    Нормативный срок обучения – 5 лет.

• Направление подготовки 49.03.01 «Физическая культура» направленность (профиль) программы бакалавриата: Менеджмент в сфере физической культуры.
    Нормативный срок обучения – 5 лет.

• Направление подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы магистратуры: Биология в новой образовательной практике.
    Нормативный срок обучения – 2 года 5 месяцев.

Графики учебного процесса