Естественно - географический факультет

logoУ истоков его создания стояли блестящие ученые и педагоги, кандидаты наук, доценты Е.В.Воробьев – ректор института, А.Д. Мельникова - первый декан факультета, Н.Г. Еркина - заведующая кафедрой зоологии, А.А. Калеганов - заведующий кафедрой ботаники. На факультете сформировалась команда единомышленников, заложившая славные факультетские традиции, были созданы лаборатории и кабинеты факультета, заложена агробиологическая станция и биостанция «Золотой мыс», создана Дружина охраны природы.
В разные годы факультет возглавляли кандидаты биологических наук, профессор Сидорский А.Г, доценты Мельникова А.Д., Борисов В.И., Сабурцев А.И., Трифонова С.Н. В настоящее время деканом является выпускник факультета, кандидат биологических наук, доцент Д.М.Кривоногов. Сегодня на факультете действуют 2 выпускающие кафедры, научно-исследовательская лаборатория «Экологические исследования и проблемы экологического образования», Дружина охраны природы, Молодежный экологический центр города Арзамаса.

Кафедры:

Направления подготовки:

• 44.03.01 Направление «Педагогическое образование» профиль «Биология»

• 44.03.01 Направление «Педагогическое образование» профиль «Химия»

• 44.03.01 Направление «Педагогическое образование» профиль «Физическая культура»

• 44.03.05 Направление «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки» профили «Биология и география»

• 49.03.01 Направление «Физическая культура» профиль «Менеджмент в сфере физической культуры»

• 44.04.01 Направление «Педагогическое образование» магистерская программа «Биология в новой образовательной практике»

Графики учебного процесса