Версия официального сайта для слабовидящих

Факультет дошкольного и начального образования

201510 banner

Адрес: 607220, г. Арзамас Нижегородской области, ул. Калинина, д. 21-а.

Телефон / факс: 8 (83147) 7-10-28

ВК: vk.com/club8621272

История факультета началась с 1959 года. 57 лет – срок немалый и богатая событиями история факультета позволила сформировать устойчивые традиции в вопросах подготовки будущих учителей начальных классов и специалистов дошкольного образования.
Наш факультет особенный. Ведь именно в дошкольном и младшем школьном возрасте закладываются все основные качества будущей личности, а значит и будущее нашего государства. Именно от нас, от педагогов, зависит, каким оно будет.
Наша гордость - это тысячи выпускников, работающих в разных сферах. Мы гордимся заслуженными работниками народного образования, отличниками педагогического труда, творческими и талантливыми педагогами, любящими свою работу, отдающими свои силы, сердце и знания детям.
Пожалуй, нет в Нижегородской области ни одной школы или детского сада, где бы ни трудились наши выпускники. Их труд очень важен, ведь все наши знаменитые соотечественники – депутаты и ученые, художники и священники, труженики полей и руководители компаний – прошли через их добрые руки. Потому что нет ни академика, ни банкира, ни президента, который не учился бы в первом классе, не вспоминал бы с благодарностью свою первую учительницу, воспитательницу детского сада. Это наши бывшие студенты помогли им стать достойными гражданами нашей страны, ее опорой, ее элитой…
Сегодня факультет дошкольного и начального образования является одним из самых востребованных. Здесь обучается более 900 студентов: 228 на очной форме обучения и 701 на заочной форме обучения.
Наша профессия – самая важная, самая нужная, самая великая. Пока будут живы учителя – духовный потенциал России, – будет живо и все человечество!

Руководство факультета

Декан факультета

201510 dekan

Губанихина Елена Владимировна,

кандидат педагогических наук, доцент

Заместители декана

201801 kud201801 ros201801 ude

Заместитель декана по учебной работе очной формы обучения
Кудакова Наталья Сергеевна,
доцент кафедры методики дошкольного
кандидат педагогических наук, доцент

Заместитель декана по учебной работе заочной формы обучения
Ростунов Александр Анатольевич,
доцент кафедры методики дошкольного
кандидат биологических наук, доцент

Заместитель декана по воспитательной работе
Юденкова Ирина Викторовна,
доцент кафедры педагогики дошкольного
кандидат психологических наук, доцент

Заместители декана

201801 ofi201801 sau201801 bun

Ведущий документовед очной формы обучения
Офицерова Алина Васильевна

Ведущий документовед заочной формы обучения
Сауткина Елена Николаевна

Ведущий документовед заочной формы обучения
Бунтова Анна Викторовна

Перечень направлений подготовки факультета

Очная форма обучения

• Направление подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы бакалавриата: Дошкольное образование.
    Нормативный срок обучения – 4 года.

• Направление подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы бакалавриата: Начальное образование.
    Нормативный срок обучения – 4 года.

• Направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки)» направленности (профили) программы бакалавриата: Начальное образование и Дошкольное образование.

Заочная форма обучения

Нормативный срок обучения – 5 лет.

• Направление подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы магистратуры: Менеджмент в образовании.
    Нормативный срок обучения – 2 года 5 месяцев.

• Направление подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы магистратуры: Информационно-коммуникационные технологии в начальном образовании.
    Нормативный срок обучения – 2 года 5 месяцев.

• Направление подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы магистратуры: Инновационные технологии в дошкольном образовании.
    Нормативный срок обучения – 2 года 5 месяцев.

• Направление подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы магистратуры: Мониторинг качества образования.

Организация учебного процесса

201709 info_6