Студентам

27 марта 2023 года

V Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции языкового образования: опыт, проблемы, перспективы»

31 марта 2023 года

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы образования, науки и культуры в интересах устойчивого развития» г. Эркнер.

20-21 апреля 2023 года

Всероссийская научно-практическая конференция «Традиции и инновации в методике преподавания гуманитарных дисциплин»

25-26 апреля 2023 года

Международная научно-практическая конференция «Коррекционное сопровождение обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (межкафедральная)

28-29 апреля 2023 года

Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы права глазами молодых ученых»

18-19 мая 2023 года

VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Православие и русская литература: вузовский и школьный аспект изучения»

18-19 мая 2023 года

Международная научно-практическая конференция «Образовательные web-технологии в реализации требований современных ФГОС»

май 2023 года

Региональная научно-методическая конференция «Арзамасские Золотовские чтения»

21-23 сентября 2023 года

Всероссийский (с международным участием) научный методологический семинар по истории психологии и исторической психологии «Арзамасские чтения — 5»

Студентам

201702 vosp_1ПОЛОЖЕНИЕ о правилах внутреннего распорядка студентов

201702 vosp_2Студенческое самоуправление - Совет обучающихся

  • Вы думаете, что получив средне-профессиональное образование, сразу станете востребованным на рынке труда? Работодателям нужны люди, имеющие навыки и опыт управления и организационной работы.
  • Вы думаете, что начнете завязывать деловые контакты после учебы, когда приступите к трудовой деятельности? Возможно. Но они нужны вам уже сейчас. Они помогут при трудоустройстве, и при построении карьеры. Да и вообще в жизни большего успеха добивается тот, у кого шире круг общения и богаче опыт взаимодействия в различных ситуациях с разными людьми.

Решение этих и многих других подобных вопросов – участие в работе Совета обучающихся. Именно здесь собираются, знакомятся и работают те люди, которые в недалёком будущем станут определять образ и судьбу не только своего Университета, города, региона, но и всей страны, а вполне возможно, и целого мира.
От того, как Вы проявите себя сейчас, во время обучения, зависит не только карьера, но и без преувеличения – ВАША жизнь!
Именно поэтому в нашем университете на отделение СПО и есть Совет обучающихся, который начал свою работу в сентябре 2011 года. Это орган самоуправления обучающихся, деятельность и решения которого распространяются на студентов АФ ННГУ отделение СПО.

Цели:

  • Реализация прав обучающихся на участие в управлении учебным заведением
  • Воспитание успешной, конкурентоспособной личности в современных условиях
  • Организация внеучебной деятельности обучающихся

Задачи:

  • Раскрытие интересов и потенциала обучающихся через участие в работе различных секций, кружков и направлений деятельности Совета обучающихся
  • Содействие структурным подразделениям Университета в проводимых ими мероприятиях в рамках образовательного процесса
  • Содействие в решении проблем обучающихся, возникающих в процессе обучения, а также социально-бытовых проблем проживающих в студенческих общежитиях
  • Информирование студентов о деятельности Университета и его структурных подразделений

Структура Совета:

Председатель Совета обучающихся

Заместитель

Студенческий комитет по качеству образования

Руководитель –

• Контроль качества образования со стороны студентов. Улучшение качества предоставления образовательных услуг студентам, основная роль, которой - внедрение и развитие полноценно функционирующей системы управления и обеспечения качества, отвечающей современным потребностям, ориентированной на перспективы развития Университета. Повышение мотивации к обучению, улучшение успеваемости.

Студенческое научное общество (СНО)

Руководитель –

  • Цель: поиск и поддержка талантливых, интересующихся наукой студентов и повышение профессионального уровня подготовки молодых специалистов.
  • Направления деятельности: 1) Научные мероприятия; 2) Научно - практические мероприятия; 3) Привлечение студентов к научно-практическим и фундаментальным исследованиям. 4) Стимулирование самостоятельной научно-исследовательской работы студентов. 5) Обмен научными достижениями и практическим опытом клинических, диагностических и лечебных вопросов, актуальных в ежедневной клинической практике врачей различных специальностей. 6) Создание необходимых условий для поддержки одарённой молодежи, распространения и популяризации научных знаний и инновационных технологий медицины.

Тьюторство

Руководитель –

  • Цель деятельности: 1) Адаптация первокурсников к обучению в Университете; 2) Привитие курируемым студентам интереса к учебе, научной и общественной деятельности, к будущей профессиональной работе; 3) Обеспечение эффективного взаимодействия студентов с зав.подразделениями и администрацией Университета для улучшения учебно-воспитательных показателей обучающихся.
  • Направления деятельности: 1) Оказание помощи курируемым студентам в решении вопросов, связанных с учебным процессом; 2) Обеспечение социальной и бытовой адаптации первокурсников; 3) Информирование и привлечение курируемых студентов к участию в университетских, межсузовских, городских, областных, всероссийских и международных мероприятиях различной направленности; 4) Планирование работы с курируемыми студентами в соответствии с планом, утвержденным органом студенческого самоуправления и администрацией Университета.

Студенческий спортивный клуб (ССК)

Руководитель –

  • Цели: 1) Развитие массового студенческого спорта и популяризация здорового образа жизни; 2) Помощь в организации спортивных мероприятий тренерам и руководителям секций, а также помощь в тренировочном процессе; 3) Повышение уровня физической подготовки студентов отделения СПО.
  • Направления: 1) Создание и развитие спортивных секций; 2) Организация и проведение спортивных мероприятий; 3) Участие сборных команд АФ ННГУ в городских, областных и всероссийских соревнованиях; 4) Организация спартакиады АФ ННГУ; 5) Помощь в организации мероприятий Управлению по воспитательной работе АФ ННГУ отделение СПО.
  • Организация участия обучающихся
    • в тестировании Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»;
    • в Универсиаде СУЗов Нижегородской области;
    • в Спартакиаде АФ ННГУ отделение СПО;

Информационная служба

Руководитель –

  • Цели: 1) Своевременное оповещение студентов о предстоящих мероприятиях; 2) предоставление отчета о прошедшем мероприятии на сайте АФ ННГУ; 3) Выпуск Студенческой газеты АФ ННГУ отделение СПО; 4) Фото - и видео сопровождение мероприятий; 5) Оформление стендов отделения СПО; 6) Предоставление полной информации о нововведениях в учебном процессе студентам; 7) Активная работа с первокурсниками, ввод ребят в дела Университета; 8) Связь студентов с руководящим составом; 9) Развитие творческого потенциала обучающихся.
  • Направления деятельности: 1) Социальные сети; 2) Официальный сайт; 3) Студенческая газета АФ ННГУ отделение СПО; 4) Студия тележурналистики "SPO-news"; 5) Фотографы АФ ННГУ; 6) Радио "Пульс SPO"

Культурно-массовый сектор

Руководитель –

  • Цели: 1) Представление интересов студентов в организации и планировании культурно-массовых мероприятий; 2) Повышение культурных ценностей студентов АФ ННГУ отделение СПО; 3) Организация досуга студентов отделения СПО во внеучебное время.
  • Направления деятельности: 1) Организация и проведение праздничных мероприятий в отделении СПО; 2) Добровольное оказание помощи отделу по воспитательной работе в планировании, разработке и проведении культурно-массовых мероприятий на уровне; 3) Организация деятельности творческого досуга студентов отделения СПО и представление интересов студентов на городском, областном и Всероссийском уровнях; 4) Сотрудничество с различными общественными организациями г. Арзамаса в проведении различных мероприятий культурно-массового характера; 5) Сотрудничество и предоставление материалов информационной службе АФ ННГУ.

Жилищно-бытовой сектор

Руководитель –

  • Цели: 1) Решение проблем жизнедеятельности студенческой молодёжи, а именно: содействие созданию необходимых социально-бытовых условий для учёбы и отдыха обучающихся; 2) Поддержка надлежащей дисциплины в общежитиях.
  • Направления деятельности: 1) Проведение традиционного конкурса на лучшую комнату в студенческих общежитиях №3 и 4 и других культурно-досуговых мероприятий; 2) Организация и проведение субботников; 3) Контроль за соблюдением чистоты и порядка в общежитиях; 4) Осуществление информационного обеспечения проживающих в студенческих общежитиях.

Волонтерство

Руководитель –

  • Цель: Развитие традиций милосердия в рамках волонтерского отряда «Позитив»
  • Направления: 1) Работа с инвалидами и людьми попавшими в сложную жизненную ситуацию; 2) Взаимодействие с ФКУ Арзамасская ВК (воспитательная колония); 3) Взаимодействие с организацией "ЦФКиС г.Арзамаса"; 4) Взаимодействие с организацией "Мой город"; 5) Работа в волонтерском центре г.Арзамаса; 6) Проведение разовых акций

201702 vosp_3Социальное обеспечение отделения СПО

Для обучения студентов в колледже созданы все условия. Большое внимание в учебном заведении уделяется социальной поддержке студентов.
Всем желающим иногородним студентам предоставляется 2 общежития гостиничного типа, рассчитанных на 400 мест, где ребята живут в одно – и двух комнатных квартирах со всеми удобствами, имеется бесплатный выход в сеть интернет, а также 2 тренажерных зала отдельно для юношей и девушек. В этом году во всех общежитиях и учебных корпусах поставлены стеклопакеты, отремонтированы крыши, в летний период планируется внутренний ремонт секций. В общежитии работают 2 коменданта и 2 воспитателя, так что ваши дети будут всегда находиться под нашим чутким присмотром как днем так и в вечернее время. Стоит отметить, что стоимость проживания в общежитии равна 300 рублей в месяц.
В большой перерыв между учебными занятиями наши студенты всегда могут плотно подкрепиться в столовой Университета, которая рассчитана на 200 посадочных мест, здесь также действует буфет. Комплексный обед для студентов будет стоить от 50 до 80 рублей.
Кроме того, структурным подразделением Университета является Санаторий-профилакторий «Юность», где ежегодно проходят оздоровление более 700 студентов. Им предоставляется 3-х разовое питание и комплексное медицинское обслуживание. Путёвка стоит от 300 до 400 рублей на 21 день.

201702 vosp_4Внеучебная работа. Кружки и секции

Наличие и эффективность использования материально-технической базы для внеучебной работы со студентами.
В отделение СПО эффективно используется материально- техническая база для внеучебной работы со студентами. Имеется один большой и малый спортивные залы и одна открытая спортивная площадка (фитнес-зал, 3 тренажерных зала), лыжная база, большой актовый зал (проводятся мероприятия, а также подготовка к ним), кафе. Где можно приобрести буфетно -раздаточную продукцию, библиотека, комнаты отдыха в общежитиях, санаторий-профилакторий “Юность”. Помещения, где проводятся спец. кружки оснащены необходимым оборудованием (кружок « Программист», кружок «Авторемонтник», радио-кружок). Работает спортивно-технический клуб “САРОГ” (кольцевые автогонки, автокросс, картинг). Военно-патриотический клуб “ПАТРИОТ”. В читальном зале библиотеки студенты могут в свободное время подготовиться к занятиям, пользуясь выходом в локальную сеть INTERNET .
Стоит отметить спортивную составляющую учебно-воспитательного процесса. Действуют множество спортивных секций такие как лыжные гонки, футбол, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, армспорт. Показателем успешной работы в этой области являются многочисленные победы наших студентов в городских соревнованиях. В этом учебном году мы заняли:
1 место в первенстве города по лыжным гонкам среди ВУЗов и СУЗов.
1 место в первенстве города по армреслингу;
2 место в первенстве города по настольному теннису;
3 место в первенстве города по баскетболу;
3 место в зональных соревнованиях первенства области по настольному теннису;
3 место в первенстве города по волейболу среди девочек.
Студент 3 курса Чернов Фёдор стал призёром XX лыжного супермарафона.
Гордостью нашего колледжа является Военно-спортивный клуб «Патриот», который ежегодно является участником Всероссийских Ушаковский и Суворовских сборов. Здесь ребята подготавливаются к службе в армии, помимо общефизической и рукопашной подготовки, действует школа выживания, туризм и реализована огневая и тактическая подготовка с использованием страйкбольного оборудования. В этом году команда клуба «Патриот» заняла 2 место в городской военно-спортивной игре “Орлёнок”.
В 2016 году в Арзамасском филиале открыт спортивно-технический клуб “СВАРОГ”, где ребята подготавливают и выступают в кольцевых автогонках, автокроссе, картинге) на городских, областных и Всероссийских соревнованиях. В 2016 году пилот АФ ННГУ Гусев Владислав стал вице-чемпионом Всероссийской серии РСКГ.
Стоит также сказать, что творческая составляющая наших студентов также реализована на высоком уровне. Студия сценического мастерства, также работает студии по вокалу и танцам. Все ребята, занимающиеся в творческих студиях, постоянно являются участниками наших концертных программ и мероприятий.
Развита волонтерская деятельность в мероприятиях города.

Расписание кружков и секций 2016 - 2017

Вид спорта пн вт ср чт пт сб Ответственный
1 Спартакиада отделения СПО

15.30

17.00

Жучков В.П.

Комаров О.А.

Козлов А.Ю.

Зал №1

2 Волейбол (юн)

18.30

20.00

18.30

20.00

Калягин А.В.

Зал №1

3 Баскетбол

15.30

17.00

15.30

17.00

Зал №1
4 Настольный теннис

15.30

17.00

15.30

17.00

Жучков В.П.

Зал №2

5 Футбол

17.00

18.30

17.00

18.30

Жучков В.П.

Зал №1

6 Футбол студенты ВО АФ ННГУ

18.30

20.00

18.30

20.00

Антонов А.Я.

Зал №1

7 Лыжные гонки

17.30

19.00

17.30

19.00

17.30

19.00

Комаров О.А.

лб «Снежинка»

8 Легкая атлетика

17.30

19.00

17.30

19.00

Артеменко Ю.В.

Стадион (манеж)

9 Клуб «Патриот»

17.00

18.30

17.00

18.30

17.00

18.30

Зал №2

Козлов А.Ю.

Зал №1

10 Факультет экономики и права

15.30

17.00

Зал №1

15.30

17.00

Зал №2

15.30

17.00

Зал №2

Сорокин Р.Р.

Зал №1,2

11 Спортивно-технический клуб "Сварог"

17.00

19.00

17.00

19.00

10.00

12.00

Гусев А.Е.

Лаборатория ТО

 

201702 vosp_5Медицинское обслуживание студентов отделения СПО

Медицинское обслуживание студентов отделения СПО проводится ежегодно. Структурным подразделением Университета является Санаторий-профилакторий «Юность», где ежегодно проходят оздоровление более 700 студентов. Им предоставляется 3-х разовое питание и комплексное медицинское обслуживание. Путёвка стоит от 300 до 400 рублей на 21 день. Проведения профилактических осмотров по 2-3 раза в учебный год; осуществления плановых прививок от гриппа и других; мед. наблюдений по хроническим больным - студентам, оказания первичной экстренной медицинской помощи.

Медицинский пункт отделения СПО имеет в составе:

  • процедурный кабинет -1;
  • приемный кабинет врача -1;
  • изолятор

Пункт обеспечен оборудованием, инструментарием в соответствии с требованием СанПиН 2.1.3.2630 -10.

201702 vosp_6Положение о стипендиальном обеспечении и других формах поддержки студентов

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах поддержки студентов

201702 vosp_7Порядок дежурства

ИНСТРУКЦИЯ по организации деятельности дежурства в отделение СПО.
Ежедневно: Проводятся итоги деятельности дежурных, которые заносятся в рапорт.
Ответственные: Дежурный преподаватель, заведующий отделением, кл.руководитель, мастер ПО.
Время 7.40 – 15.20 (пн. – с 9.30) (пят. – до 15.00) во время перерывов и учебных занятий в период перемен в течении дня.

Обязанности дежурных студентов:

  • Явка на дежурство
  • Работа на вверенных объектах
  • Обеспечивают порядок на этажах и в период учебных занятиях находятся на посту
  • По необходимости выполняют хозяйственные работы и экстренную уборку помещений.
  • Несут ответственность за санитарное состояние и порядок на вверенных им постах.
  • Уборка летучего мусора и снега (по сезону)
  • Выполнение требований дежурного преподавателя

201702 vosp_8Работа медицинского кабинета

Информация о работе медицинского кабинета В мед.кабинете оказывается неотложная помощь, проводится профилактическая работа (постановка плановых прививок, контроль за флюрообследованием, мед.осмотр).

  • юноши до 18 лет – подростковый кабинет, педиатр, Арзамасская городская больница №1 г. Арзамас, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 21 Телефон регистратуры: (831-47)3–37–76; (831-47)2–23–50.
  • девушки до 18 лет – участковый педиатр, Арзамасская городская больница №1. Арзамас, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 21 Телефон регистратуры: (831-47)3–37–76; (831-47)2–23–50.
  • юноши и девушки старше 18 лет – обращаются к участковому терапевту по месту жительства

Действия при высокой температуре
До 37,5 C – Поликлиника
37,5 C – Участковый врач на дом
38,5 C – Скорая медицинская помощь

График работы мед.кабинета
Пн - Пят с 8.00 до 12.00

 
Контакты

607220, Нижегородская обл.,

г. Арзамас, ул. К. Маркса, 36.

Приемная комиссия: 8 (83147) 9-54-10

Также вопросы можно задать

в официальной группе вконтакте