Информация о приеме на обучение в пределах особой квоты.

Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ОВЗ.

План приема в Арзамасский филиал ННГУ в 2023 году на бюджетные места программ бакалавриата и программ специалитета (очная, очно-заочная, заочная формы обучения), включая квоту лиц, имеющих особое право.

Вступительные испытания. Программы. Образцы заданий.

Перечень профилей (специализаций) направлений подготовки (специальностей), по которым ведется прием в Арзамасский филиал ННГУ в 2023 году.

Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, и порядок учета указанных достижений. Конкурсы проводимые на базе Арзамасского филиала ННГУ в 2022-2023 уч. году.

Календарь абитуриента

Наши контакты

Ведущий специалист по учебно-методической работе Ефимович Антонина Михайловна – 88314794369

Документовед 2 категории Брагина Анастасия Михайловна - 88314795410

Часто задаваемые вопросы

Укажите категории лиц, имеющих право принять участие в конкурсе по квоте особое право.

В соответствии с законодательством Российской Федерации право на прием на программы бакалавриата и программы специалитета в пределах особой квоты имеют:

1. дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы;

2. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

3. ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 – 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах». 34. Преимущественное право зачисления (по программам бакалавр

Есть ли льгота при поступлении у инвалида?

Право на прием на программы бакалавриата и программы специалитета в пределах особой квоты имеют:

• дети-инвалиды,

• инвалиды I и II групп,

• инвалиды с детства,

• инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

Какие документы нужны при поступлении на места в рамках особой квоты?

Для участия в конкурсе на места особой квоты при подаче заявления абитуриенты подают:

– 2-3 страницы паспорта

– аттестат или диплом

– СНИЛС

– документы об индивидуальных достижениях

Дополнительно абитуриенты предоставляют копии документов, подтверждающих:

1. статус сироты либо лица, оставшегося без попечения родителей. Это:

• справка из администрации о том, что поступающий относится к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

• свидетельство о рождении

• свидетельства о смерти родителей

• решение суда о лишении родительских прав

2. инвалидность - справка МСЭ

3. статус ветерана боевых действий ㅡ удостоверение ветерана

Существуют ли бюджетные места, выделенные на квоту особое право?

Да, существует приказ о выделение мест на квоту особое право. Для ознакомления перейдете по ссылке

Может ли инвалид сдавать вступительные испытания, проводимые на базе Арзамасского филиала ННГУ?

Да, если Вы относитесь к следующей группе лиц:

• дети-инвалиды,

• инвалиды I и II групп,

• инвалиды с детства,

• инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы и можете предоставить дополнительный документ, подтверждающий статус инвалида - справку медико-социальной экспертизы.

Когда будут приказы о зачислении на места особой квоты?

Зачисление на места особой квоты проводится 29 июля на все формы обучения.