Версия официального сайта для слабовидящих

На сайте

Интернет - рискам – СТОП. ВЫХОД ЕСТЬ! PDF Печать E-mail
20.04.2019 13:02

20 апреля 2019 завершил свою работу обучающий семинар для педагогов образовательных учреждений г. Арзамаса «Системная профилактика зависимого поведения (интернернет-зависимость)», который был реализован преподавателями АФ ННГУ и ОО «Педагогическое общество г. Арзамаса» в рамках проекта «Интернет - рискам – СТОП. ВЫХОД ЕСТЬ!», явившегося победителем конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019».

Обучающий семинар для педагогов образовательных учреждений г. Арзамаса проходил на базе ЦРТДиЮ г. Арзамаса Нижегородской области с участием представителей образовательных учреждений (зам. директора по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования). Кроме того, дополнительно были привлечены представители комитетов местного самоуправления. В рамка работы семинара обсуждались проблемы: правового обеспечения деятельности образовательных учреждений по профилактике зависимого поведения; проблемы профилактической и коррекционной работы с дисфункциональными семьями, имеющими детей с зависимым поведением и др. Участники семинара дали положительные отзывы об итогах работы семинара и обозначили перспективы дальнейшей работы в рамках проекта.