Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Численность иностранных педагогических и научных работников:
Научные работники
№
ФИО
Должность
1
Тихонова Элеонора Викторовна
Младший научный сотрудник (внутренний совместитель)
Информация о представителях работодателей
№
ФИО
Должность
Преподаваемые дисциплины
Место работы
1
Баронова Елена Владимировна
Учитель английского языка
Баронова Елена Владимировна Преподаваемые дисциплины
Межкультурные коммуникации на иностранном языке Деловой и профессиональный иностранный язык Иностранный язык в профессиональной коммуникации Иностранный язык Актуальные проблемы современного дискурса Смысловая интерпретация разножанровых текстов Научно-исследовательская работа Стилистика Производственная практика (Научно-исследовательская работа) Лингвострановедение стран первого языка История языка Учебная практика: научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы) Выполнение и защита выпускной квалификационной работы - Бакалаврская работа
Баронова Елена Владимировна Место работы
МБОУ "Средняя школа № 1 им. М. Горького с углубленным изучением английского языка"
Клиническая психология Клинико-психологическое обеспечение работы специалиста Психофизиология девиаций
Барскова Янина Валерьевна Место работы
ГБУЗ НО ««Арзамасская районная больница», врач-невролог
3
Безроднова Елена Сергеевна
Заместитель директора
Безроднова Елена Сергеевна Преподаваемые дисциплины
Основы медицинских знаний и здорового образа жизни Возрастная анатомия, физиология, культура здоровья и основы медицинских знаний Возрастная анатомия, физиология и гигиена
Безроднова Елена Сергеевна Место работы
ГБУ "Областной санаторно-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Золотой колос" (Арзамасский район)"
4
Бухвалов Александр Владимирович
Директор ФОК
Бухвалов Александр Владимирович Преподаваемые дисциплины
Адаптивная физическая культура Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена - Итоговый междисциплинарный экзамен по направлению подготовки Выполнение и защита выпускной квалификационной работы - Бакалаврская работа Организационно-управленческая деятельность в области физической культуры и спорта
Бухвалов Александр Владимирович Место работы
МАУ "ФОК в г. Арзамас Нижегородской области"
5
Валеева Елена Викторовна
Руководитель литературно-драматургической части
Валеева Елена Викторовна Преподаваемые дисциплины
Использование новых образовательных технологий на уроке литературы История русской литературной критики История зарубежной литературы Русский язык и культура речи
Валеева Елена Викторовна Место работы
МБУК "Арзамасский театр драмы"
6
Вершинина Елена Васильевна
ГПД от 09.02.2024 №02.24.50-49/32
Вершинина Елена Васильевна Преподаваемые дисциплины
Психология стресса и стрессоустойчивого поведения Модуль. Специальная подготовка
Вершинина Елена Васильевна Место работы
ГУ МЧС России по Нижегородской области, отделение ФПС ГПС по психологическому обеспечению отдела материально-технического обеспечения , психолог
7
Горбачев Роман Васильевич
ГПД от 22.02.2024 №02.24.50-49/34
Горбачев Роман Васильевич Преподаваемые дисциплины
Управление в социальной работе Планирование социальной работы с различными категориями граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Организационно-административная работа в системе социальных служб и учреждений Организация социального сопровождения и патронажа семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации
Горбачев Роман Васильевич Место работы
Государственное казенное учреждение Нижегородской области "Управление социальной защиты населения Арзамасского района", директор
Психология безопасной образовательной среды Психология и педагогика отклоняющегося поведения Основы медиации Психолого-педагогическая помощь семье в трудной жизненной ситуации Технологии работы психолога с дисфункциональными семьями Психологическая служба в образовании
Гришанина Наталья Владимировна Место работы
МБОУ «Средняя школа № 12 с кадетскими классами имени адмирала флота А.И. Сорокина», педагог-психолог
9
Грознова Екатерина Владимировна
Старший оперуполномоченный
Грознова Екатерина Владимировна Преподаваемые дисциплины
Правоохранительные органы Теория доказательств в уголовном процессе Правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности Современные криминалистические средства в деятельности по раскрытию и расследованию преступлений Учебная практика: Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков Производственная практика: Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Грознова Екатерина Владимировна Место работы
Отдел МВД России "Арзамасский"
10
Далёкин Павел Игоревич
Руководитель службы внутреннего аудита
Далёкин Павел Игоревич Преподаваемые дисциплины
Налоговое право Предпринимательское право Судебная экспертиза
Далёкин Павел Игоревич Место работы
АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина"
11
Егошин Алексей Леонидович
Заведующий отделом
Егошин Алексей Леонидович Преподаваемые дисциплины
Археология Учебная практика: археологическая практика
Егошин Алексей Леонидович Место работы
МБУК "Историко-художественный музей г. Арзамаса Нижегородской области"
12
Зубарева Люция Касимовна
Учитель-логопед
Зубарева Люция Касимовна Преподаваемые дисциплины
Методическое обеспечение профессиональной деятельности в специальном (дефектологическом) образовании Клинико-педагогическая характеристика детей с ограниченными возможностями здоровья Организация работы психолого-медико-педагогической комиссии и психолого-медико-педагогического консилиума в образовательном учреждении Введение в логопедическую специальность Индивидуальные и фронтальные формы логопедической работы Логопедическая деятельность в общеобразовательной школе Технологии коррекционной работы логопеда с детьми с общим недоразвитием речи Логопедические технологии Технологии логопедической работы при заикании Технологии логопедической работы при системных нарушениях речи Логопедическая ритмика
Зубарева Люция Касимовна Место работы
МБОУ «Средняя школа № 15»
13
Илюхов Александр Александрович
Ведущий инженер
Илюхов Александр Александрович Преподаваемые дисциплины
Операционные системы Базы данных
Илюхов Александр Александрович Место работы
Центр информационных технологий Арзамасского филиала ННГУ
14
Киселев Сергей Владимирович
Руководитель центра информационных технологий
Киселев Сергей Владимирович Преподаваемые дисциплины
Вычислительные системы, сети, телекоммуникации Прикладное программное обеспечение Системное администрирование Преддипломная практика
Киселев Сергей Владимирович Место работы
Центр информационных технологий Арзамасского филиала ННГУ
15
Комарова Ольга Александровна
Директор ДЮСШ
Комарова Ольга Александровна Преподаваемые дисциплины
Базовые виды физкультурно-спортивной деятельности Профилактика применения допинга Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена - Итоговый междисциплинарный экзамен по направлению подготовки Выполнение и защита выпускной квалификационной работы - Бакалаврская работа Управление персоналом в сфере физической культуры и спорта
Комарова Ольга Александровна Место работы
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №3"
16
Конкин Илья Александрович
учитель биологии и химии
Конкин Илья Александрович Преподаваемые дисциплины
Прикладная химия Химический синтез
Конкин Илья Александрович Место работы
МБОУ «Основная школа Сельхозтехника»
17
Косолапова Ирина Сергеевна
ГПД от 09.02.2024 №02.24.50-49/33
Косолапова Ирина Сергеевна Преподаваемые дисциплины
Планирование и проектная деятельность в туризме История края Основы управления персоналом в туризме Разработка экскурсионного маршрута Технология въездного и выездного туризма
Косолапова Ирина Сергеевна Место работы
МБУК «Историко-художественный музей г. Арзамаса Нижегородской области», научный сотрудник
Практический курс второго языка Теоретическая фонетика второго языка Лексикология второго языка Практикум по культуре речевого общения (второй язык) Теоретическая грамматика второго языка
Крупнова Наталия Александровна Место работы
"Средняя школа №58" г. Арзамаса
19
Кузина Ирина Валерьевна
Педагог дополнительного образования
Кузина Ирина Валерьевна Преподаваемые дисциплины
Современные технологии управления в туризме Социология образования Маркетинг в туризме Педагогика Основы проектной деятельности Введение в проектную деятельность Проектная деятельность в сфере образования Диагностика и коррекция трудностей в обучении и воспитании детей Командные методы в управлении туристским предприятием Учебная практика: технологическая (проектно-технологическая) практика Развитие правосознания у детей и подростков Технологии педагогической поддержки обучающихся в проектировании индивидуального маршрута Оценка рисков образовательной и социальной среды Технологии коучинга в служебной деятельности
Кузина Ирина Валерьевна Место работы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 10"
Научные исследования в профессиональной деятельности психолого-педагогического направления Проектирование программ оказания помощи семьям с детьми Социальная педагогика Организация деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Социально-педагогическая виктимология Производственная практика: преддипломная практика
Кузьмина Марина Леонидовна Место работы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Хватовская основная школа
21
Курдин Денис Алексеевич
Преподаватель
Курдин Денис Алексеевич Преподаваемые дисциплины
Методика обучения физике Выпускная квалификационная работа - магистерская диссертация Общая и экспериментальная физика Теоретическая физика Астрофизика Основы синергетики Электрорадиотехника Выполнение и защита выпускной квалификационной работы - Бакалаврская работа
Курдин Юрий Александрович Преподаваемые дисциплины
Литература и фольклор Нижегородской области в системе регионального образования Духовный мир русской литературы Устное народное творчество Фольклор народов Поволжья Лингвистическое краеведение История русской литературы
Курдин Юрий Александрович Место работы
Муниципальное бюджетное учреждение культуры централизованная библиотечная система г. Арзамаса Нижегородской области
23
Курицына Любовь Александровна
ГПД от 02.10.2023 №02.24.50-49/98
Курицына Любовь Александровна Место работы
государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Арзамасская межрайветлаборатория», главный бухгалтер
24
Лабзина Ксения Петровна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Лабзина Ксения Петровна Преподаваемые дисциплины
Русский язык в профессиональной сфере Литературное редактирование Методика и технология подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ по русскому языку
Лабзина Ксения Петровна Место работы
МБОУ СШ № 1 им. М. Горького
25
Лосев Алексей Сергеевич
Учитель физической культуры
Лосев Алексей Сергеевич Преподаваемые дисциплины
Физическая культура и спорт Базовые виды физкультурно-спортивной деятельности Теория физической культуры Профилактика применения допинга Методика физкультурно-оздоровительной работы Физическая культура и спорт (элективная дисциплина) Подготовка и проведение мероприятий в физической культуре и спорте Этническая специфика физической культуры
Лосев Алексей Сергеевич Место работы
МБОУ "Средняя школа №14"
26
Никифорова Ольга Валентиновна
учитель русского языка и педагог дополнительного образования
Никифорова Ольга Валентиновна Преподаваемые дисциплины
Методика обучения литературе с практикой читательской деятельности Технологии развития речи детей Государственный экзамен - итоговый междисциплинарный экзамен по направлению подготовки Выпускная квалификационная работа - магистерская диссертация Общее языкознание Введение в языкознание Современный русский язык История русского литературного языка
Никифорова Ольга Валентиновна Место работы
"Средняя школа№1 им. М. Горького с углубленным изучением английского языка"
27
Парадеев Дмитрий Сергеевич
Ведущий инженер
Парадеев Дмитрий Сергеевич Преподаваемые дисциплины
Операционные системы Базы данных Разработка и управление информационными системами Основы тестирования программного обеспечения
Парадеев Дмитрий Сергеевич Место работы
Центр информационных технологий Арзамасского филиала ННГУ
28
Полякова Татьяна Александровна
Учитель
Полякова Татьяна Александровна Преподаваемые дисциплины
Иностранный язык Иностранный язык в сфере юриспруденции Лингвострановедение Великобритании и США Методика обучения иностранному языку Практический курс иностранного языка Педагогическая практика Производственная практика: педагогическая практика Методика обучения первому иностранному языку Практический курс первого языка Теория обучения иностранным языкам
29
Святова Анна Николаевна
Консультант-секретарь судебного заседания
Святова Анна Николаевна Преподаваемые дисциплины
Гражданский процесс Арбитражный процесс Исполнительное производство Нотариат Профессиональные навыки работы в правовой клинике Юридическая техника в гражданском праве Юридическая техника в уголовном праве Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена - Итоговый междисциплинарный экзамен по направлению подготовки Подготовка к защите и защита выпускной квалификационной работы - Бакалаврская работа
Святова Анна Николаевна Место работы
Управление по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области
Планирование и проектная деятельность в туризме Музейные технологии в туризме Экскурсоведение Разработка экскурсионного маршрута Методика проведения экскурсий Туристический потенциал Арзамаса и Арзамасского края
Скрябина Светлана Алексеевна Место работы
Муниципальное бюджетное учреждение культуры историко-художественный музей г. Арзамаса Нижегородской области
31
Смирнова Татьяна Станиславовна
Психолог
Смирнова Татьяна Станиславовна Преподаваемые дисциплины
Психологическое сопровождение родительства Психолого-педагогическая диагностика Психология конфликта Психология безопасности Психология семьи Психолого-педагогические исследования в области профилактики девиантного поведения Конфликтология Основы семейного консультирования
Сугробов Вячеслав Александрович Преподаваемые дисциплины
Информационные и коммуникационные технологии в деятельности психолога Информационные технологии в социальной сфере Информатика и информационные технологии в психологии Программная инженерия Интеллектуальные информационные системы Разработка и управление информационными ресурсами Информационные технологии в образовательной среде
Сугробов Вячеслав Александрович Место работы
Центр информационных технологий Арзамасского филиала ННГУ
Физическая культура и спорт Физическая культура Физическая культура и спорт (элективная дисциплина) Элективные курсы по физической культуре и спорту
34
Тихонов Дмитрий Борисович
Директор школы
Тихонов Дмитрий Борисович Преподаваемые дисциплины
Основы экологии Культура здорового образа жизни Цитология и гистология Введение в биотехнологию Биогеография Учебная практика: фенологическая практика Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена - Итоговый междисциплинарный экзамен по направлению подготовки Выполнение и защита выпускной квалификационной работы - Бакалаврская работа Основы цитологии и гистологии
Тихонов Дмитрий Борисович Место работы
Средняя школа №1 им. М. Горького г. Арзамаса
35
Тюрин Владимир Борисович
Учитель русского языка и литературы
Тюрин Владимир Борисович Преподаваемые дисциплины
Русский язык и культура речи Теория и практика публичной речи Современное зарубежное литературоведение Язык СМИ и культура речи Производственная практика: преддипломная практика Методика и технология подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ по русскому языку Стилистика русского языка Филологический анализ текста Практикум по русскому языку Современный русский язык История русской литературной критики Латинский язык Педагогическая практика
Тюрин Владимир Борисович Место работы
МБОУ "Гимназия"
36
Хохлов Дмитрий Константинович
Адвокат
Хохлов Дмитрий Константинович Преподаваемые дисциплины
Арбитражный процесс Исполнительное производство Нотариат Адвокатура Профессиональные навыки работы в правовой клинике
Технологии оценки эффективности служебной деятельности Наставничество в служебной деятельности
Храбалов Вячеслав Вениаминович Место работы
Группа кадров Отдела МВД России по г. Арзамасу, профконсультант
38
Щелина Светлана Олеговна
Учитель
Щелина Светлана Олеговна Преподаваемые дисциплины
Методология и методы научного исследования Качественные и количественные методы исследований в психологии Общий психологический практикум Дизайн психологического исследования Экспериментальная психология Психолого-педагогическая диагностика Психологическая диагностика Психология личности Практикум по психодиагностике Психология конфликта Клиническая психология Клинико-психологическое обеспечение работы специалиста Психологическое консультирование Обработка и презентация результатов исследования в психологии Медико-психологическая помощь детям с ИКТ-зависимостью Основы экстренной психологической помощи субъектам образовательного процесса Технологии психологического воздействия в организации Конфликтология
Щелина Светлана Олеговна Место работы
МБОУ "Средняя школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов"
Отечественная история Авторское право и смежные права История средних веков Методика обучения истории Методика обучения обществознанию История древнего мира Правоведение Этика Производственная практика: педагогическая практика Производственная практика: преддипломная практика
Щелокова Наталия Вячеславовна Место работы
МБОУ СШ № 1 им. М. Горького
40
Щеулов Никита Александрович
Медицинский психолог
Щеулов Никита Александрович Преподаваемые дисциплины
Психология развития Психология семьи Психотерапия и психокоррекция девиантного поведения Психология зрелых возрастов
Щеулов Никита Александрович Место работы
ООО "КПТ на Пискунова"
41
Щеулова Екатерина Алексеевна
Учитель
Щеулова Екатерина Алексеевна Преподаваемые дисциплины
Педагогика Общая педагогика Общие основы педагогики Теория обучения и педагогические технологии Социальная педагогика Социально-педагогическое сопровождение семей группы риска Социально-педагогическая помощь детям в трудной жизненной ситуации Основы профессионального стресс-менеджмента Психолого-педагогическая экспертиза Современные прикладные психотехнологии решения профессиональных задач Социально-педагогическая виктимология Психологические основы антикризисного управления Методика и технологии организации социального опыта воспитанников Образовательные программы для детей дошкольного возраста
Щеулова Екатерина Алексеевна Место работы
МБОУ "Средняя школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов"
МБОУ "Средняя школа № 14"
42
Яблонская Ольга Владимировна
Преподаватель
Яблонская Ольга Владимировна Преподаваемые дисциплины
История (история России, всеобщая история) История Нижегородского Поволжья История Современные технологии в сфере туризма и экскурсионной деятельности История новейшего времени Новая история стран Азии и Африки Новейшая история стран Азии и Африки
Яблонская Ольга Владимировна Место работы
/ МБУ "ДХШ им. А.В. Ступина", преподаватель
43
Яблонский Дмитрий Владимирович
ГПД от 02.02.2024 №02.24.50-49/25
Яблонский Дмитрий Владимирович Преподаваемые дисциплины
Моделирование систем Исследование операций и методы оптимизации Компьютерные методы анализа данных и прогнозирования Математическое и имитационное моделирование
44
Ямпурин Николай Петрович
Научный сотрудник отдела информационных технологий
Ямпурин Николай Петрович Преподаваемые дисциплины
Информационный менеджмент Информационные технологии в науке и образовании Преддипломная практика