Подразделение Автотранспорта

преподаватель высшей категории
председатель методической комиссии

Коллектив подразделения:

• Басин А.П. – преподаватель высшей категории, имеет большой практический опыт работы главным инженером, уделяет большое внимание техническому новаторству студентов.
  • Котынов А.А. – преподаватель высшей категории с 20 летним опытом производственной и руководящей работы, аспирант РГАЗУ, занимается научной работой, в совершенстве владеет компьютерными технологиями.
  • Козин А.М – преподаватель высшей категории, почетный работник среднего профессионального образования РФ, много лет руководил практическим обучением, занимается исследовательской работой в области автомобилестроения и привлекает к этой работе студентов.
  • Калиничева И.Н. – преподаватель высшей категории, почетный работник среднего профессионального образования РФ, педагог–новатор, смело организует развивающее пространство на занятиях, занимается исследовательской деятельностью по технологии металлов.
  • Денисова Т.В. – преподаватель первой категории, имеет профессиональную подготовку в конструкторском бюро завода, отлично знает ГОСТ(ы), СНИП(ы), технологические требования и следит за их изменениями, дает твердые знания по дисциплине инженерная графика, нормоконтролер по оформлению чертежей.
  • Дробатухина Л.В. – преподаватель высшей категории, награждена почетной грамотой министерства образования РФ.
  • Румянцев С.Н. – преподаватель первой категории, прошел путь от мастера производственного обучения до преподавателя, постоянно расширяет и комплектует рабочие места для лабораторных и практических работ современным оборудованием и обеспечивает его функционирование.
  • Курган В.В. – преподаватель первой категории, большое внимание уделяет ремонту автомобильного транспорта.
  • Сатистов А.Е. – преподаватель первой категории, имеет большой опыт производственной работы, конструирует различную мини технику для механизации труда в личном подсобном хозяйстве.
  • Хапугина С.В. – преподаватель высшей категории, заведующая методическим кабинетом, призер регионального конкурса инновационных материалов в номинации экономических дисциплин.

201701 o_avt_21

Подразделение автотранспорта имеет многолетний опыт в области подготовки специалистов по эксплуатации транспорта. На его базе реализуются программы профессионального образования очной и заочной форм обучения по следующим специальностям:

1. Специальность 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства» открыта в 1931 году.
  2. Специальность 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» открыта в 1996 году.
  3. Специальность 23.02.01 «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте (по видам)» открыта в 2010 году.

Подразделение готовит кадры по перечисленным специальностям, а также дает возможность получить рабочие профессии: слесарь–ремонтник, тракторист–машинист (категорий B,C,D,E,F), водитель автотранспортных средств (категорий В и C )
В подразделении имеется 21 учебный кабинет, 17 лабораторий, оснащенных современным оборудованием, компьютерной техникой. Лаборатории специальных дисциплин располагают полным набором машин и механизмов для подготовки высококвалифицированных техников.

Лаборатория сельскохозяйственных машин

201701 o_avt_05

Лаборатория тракторов

Лаборатория электрооборудования

Лаборатория электрооборудования

Лаборатория двигателей

Кабинет правил дорожного движения

201701 o_avt_02

Компьютерные технологии в обучении водителя

201701 o_avt_02

Станция технического обслуживания и ремонта

На базе учебной лаборатории технического обслуживания и ремонта автомобилей создана и эффективно функционирует автомастерская, как учебная фирма, где студенты приобретают практический опыт:

• в осуществлении технического контроля автомобиля;
  • в проведении технического обслуживания автомобиля;
  • в разборке и сборке агрегатов автомобиля.

На базе лабораторий функционирует центр дополнительного образования по подготовке:

1. Водителей транспортных средств категорий «В» и «С».
  2. Тракторист–машинист (категорий B,C,D,E,F).
  3. Водитель квадроцикла.

Для обучения студентов вождению в колледже имеется собственный автополигон.

Учебный полигон

201701 o_avt_05

Учебно–производственная мастерская

В учебно–производственных мастерских студенты осваивают: слесарные, токарные, сварочные и кузнечные работы. В процессе производственной практики студент закрепляет и углубляет знания, полученные в процессе обучения, приобретает умения по всем видам профессиональной деятельности.
За 2014–2016 год под руководством преподавателей развивается техническое творчество студентов. За разработку и создание различных машин юные конструкторы были удостоены многих престижных наград дипломов, сертификатов и премий

201701 o_avt_12201701 o_avt_13201701 o_avt_14

Дипломант Всероссийского конкурса технического творчества
Болотов Д.

201701 o_avt_15201701 o_avt_16201701 o_avt_17

Дипломант Всероссийского конкурса технического творчества студент
Пельнов А.

По специальностям подразделения автотранспорта ежегодно проводятся конкурсы профессионального мастерства в период недели студенческой науки Арзамасского филиала ННГУ.

201701 o_avt_18201701 o_avt_19