Подразделение Энергетики

27 марта 2023 года

V Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции языкового образования: опыт, проблемы, перспективы»

31 марта 2023 года

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы образования, науки и культуры в интересах устойчивого развития» г. Эркнер.

20-21 апреля 2023 года

Всероссийская научно-практическая конференция «Традиции и инновации в методике преподавания гуманитарных дисциплин»

25-26 апреля 2023 года

Международная научно-практическая конференция «Коррекционное сопровождение обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (межкафедральная)

28-29 апреля 2023 года

Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы права глазами молодых ученых»

18-19 мая 2023 года

VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Православие и русская литература: вузовский и школьный аспект изучения»

18-19 мая 2023 года

Международная научно-практическая конференция «Образовательные web-технологии в реализации требований современных ФГОС»

май 2023 года

Региональная научно-методическая конференция «Арзамасские Золотовские чтения»

21-23 сентября 2023 года

Всероссийский (с международным участием) научный методологический семинар по истории психологии и исторической психологии «Арзамасские чтения — 5»

Подразделение Энергетики

Официально подразделение было открыто 1 сентября 1945 года, тогда оно называлось отделение «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». С 07 июля 2011 года, в связи с открытием еще одной специальности, подразделение носит название – Энергетика.
В настоящее время подразделение ведет подготовку специалистов по следующим специальностям:

  • 13.02.03 «Электрические станции сети и системы».
  • 35.02.08 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Руководитель подразделения: Корягина Нина Дмитриевна, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

201701 o_en_16

Коллектив подразделения:

  • Корягина Н.Д.
  • Корягин А.В.
  • Гришин Г.Г.
  • Бардин Ю.И.
  • Гусева А.И.

Весь преподавательский состав подразделения имеет высшее образование, владеет современными формами и методами организации учебно-воспитательного процесса, постоянно совершенствует свое профессиональное и педагогическое мастерство. Под руководством преподавателей подразделения студенты занимают призовые места во Всероссийских конкурсах научных работ.
Электрическая энергия считается одной из базовых отраслей современной цивилизации. Можно без преувеличения сказать, что без электрической энергии невозможна нормальная жизнь современного общества. Электрическая энергия широко используется в промышленности для приведения в действие самых различных механизмов и непосредственно в технологических процессах, на транспорте, в быту. Работа современных средств связи (телеграфа, телефона, радио, телевидения) основана на применении электрической энергии. Без нее невозможно было бы развитие кибернетики, вычислительной техники, космической техники.
За время обучения наши студенты приобретают все необходимые умения и знания, чтобы реализовать себя в профессии. Для этой цели в распоряжении учебного заведения имеются специализированные лаборатории, где охватывается весь спектр работ, необходимых в профессиональной деятельности.
Наши выпускники становятся незаменимыми специалистами в сетевых компаниях, в электромонтажных управлениях, в проектных, ремонтных организациях различных организационно-правовых форм энергетического профиля.

Материально-техническая база

В распоряжении учебного заведения, при подготовке квалифицированных кадров, имеются специализированные кабинеты и лаборатории: «Электрических машин и аппаратов», «Электроснабжения сельского хозяйства», «Релейной защиты и автоматики», «Основ автоматики», «Светотехники и электротехнологии», «Электропривода», «Автоматизации электрооборудования и средств автоматизации». «Эксплуатации и ремонта электрооборудования и средств автоматизации», «Монтажа и наладки электрооборудования и средств автоматизации», в которых представлены лабораторные стенды по каждому виду работ, электрическое оборудование подстанций, воздушных и кабельных линий, распределительных устройств, где охватывается весь спектр работ, необходимых в профессиональной деятельности.
Подразделение имеет в наличии электротехнический полигон - единственный на юге области в стенах учебного заведения, что делает возможным проводить учебные практики студентов в условиях, максимально приближенных к реальной работе на производстве.

Дополнительные возможности

В процессе обучения вы можете получить рабочие профессии:
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Электромонтер по обслуживанию электроустановок.

  • По окончании вы можете продолжить обучение по сокращенным ускоренным программам в ВУЗах
  • Зачисление в ВУЗ для дальнейшего обучения по профилю специальности производится без предъявления свидетельства о результатах ЕГЭ.

Галерея

201701 o_avt_02

Электромонтажный цех

201701 o_avt_05

Электромонтажный цех

201701 o_avt_02

Лаборатория «Электропривода,
светотехники и электротехнологии»

201701 o_avt_05

Лаборатория «Электронной техники»

201701 o_avt_02

Лаборатория «Основ автоматики»

201701 o_avt_05

Лаборатория «Электрооборудования
электрических станций, сетей и систем»

201701 o_avt_02

Лаборатория «Релейной защиты и автоматики»

201701 o_avt_05

Лаборатория «Релейной защиты и автоматики»

201701 o_avt_02

Учебный класс

201701 o_avt_05

Лаборатория «Эксплуатации и ремонта
электрооборудования и средств автоматизации»

 

Конкурс профессионального мастерства. Электрическое дефиле

201701 o_en_12201701 o_en_13

201701 o_en_14201701 o_en_15

 
Контакты

607220, Нижегородская обл.,

г. Арзамас, ул. К. Маркса, 36.

Приемная комиссия: 8 (83147) 9-54-10

Также вопросы можно задать

в официальной группе вконтакте